Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Закладки - опаснейший заработок. Как молодые люди губят себе жизнь

Принудительное лечение наркоманов
Организация не добровольной госпитализации зависимых от наркотиков пациентов
НЕ ХОЧЕТ?

ЗАБЕРЕМ НА ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКУ ЗАКОННО

+7 (800) 707-11-75

Поможем организовать "принудительное" лечение. Опыт более 10 лет. Звоните

В последнее время все чаще и чаще жители домов (особенно многоэтажных) обсуждают вопрос закрытия подъезда для всех, кто не живет в доме. В подъездных чатах просят не пускать незнакомцев в дом, даже тех, кто представляется электриками, уборщиками, сантехниками или сотрудниками почты - очень часто именно они оказываются закладчиками. Подобного рода контингент запоминает, если их единожды пустили в подъезд, и будет без конца в него наведываться. Разумеется, это грозит неприятными последствиями:

  • Возле дома могут быть замечены люди, ведущие себя неадекватно и явно находящиеся “под веществами.”
  • В подъезде будут изрисованы стены посланиями для потенциальных наркоманов - контактами дилеров, названиями различных интернет каналов с наркотиками.
  • На лестничных пролетах и в лифтах будет стоять отвратительный запах продуктов жизнедеятельности человека.
  • Закладки могут найти дети и употребить их, что может быть смертельно опасно для жизни. Бывало много случаев, когда дети либо сами съедали “интересную конфетку”, либо отдавали свою находку друзьям.

Кто такие закладчики

Закладчик или «кладмен» - человек, который занимается распространением наркотических веществ. Часто это лица, которые не могут работать и хотят получить быстрые легкие деньги - школьники, студенты, пенсионеры. Чаще всего кладмены получают предложение о работе через интернет и связываются со своим “начальником” через анонимные мессенджеры. Из третьих рук они получают зип-пакетики с дозой наркотиков и четкую инструкцию, что должны сделать. Далее они ищут место, в котором бывает мало народу - подъезд, парк или лес, общественные туалеты, лавочки, трубы, заборы и другие места. Они помещают туда закладку, фотографируют ее и скрываются с места преступления.

Почему закладчикам так много платят?

Каждый, кто хоть раз находил объявление по типу “Работа курьером - зарплата 1500 долларов в неделю”, думал о том, какие же это на самом деле большие деньги. Все понимают, что это работа закладчиком. И, наверняка, у многих мелькала мысль о том, что они тоже хотели бы иметь столько денег. Но у всего есть своя цена. <p class="important"> Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке! </p>

Какие наказания угрожают закладчикам

В среднем срок “жизни” закладчика - три недели. Самые хитрые задерживаются на этом поприще до месяца. Ну а гении могут “дожить” и до года. В России за распространение наркотиков положено очень суровое наказание. Статья 228 УК РФ говорит о том, что если распространитель наркотических веществ пойман с поличным и при нем оказалось всего 5 грамм кокаина, это грозит ему до 10-15 лет лишения свободы. В среднем срок лишения свободы за распространение достигает 7-9 лет, а в худшем случае могут дать 20 лет. В редких случаях дают и пожизненно.

Почему быть распространителем наркотиков настолько опасно?

  1. Закладчика обязательно рано или поздно поймают, и ему будет грозить срок до 20 лет лишения свободы.
  2. За спиной у распространителей наркотиков стоит самая настоящая наркомафия, если перейти дорогу не тем людям, можно распрощаться с жизнью.
  3. Опасность для жизни и здоровья могут распространять и сами наркоманы - нередки случаи, когда закладчиков убивали из-за дозы.
  4. Высок риск самому стать наркозависимым.
  5. Закладчик становится виновником смерти от передозировки другого человека.
Даже если закладчика задержат и дадут ему реальный срок, сам продавец все равно выйдет чистым из воды. Не позволяйте легким деньгам запудрить себе мозги, не позволяйте наркомафии наживаться на чужих жизнях. Если у вас есть любая информация о распространении наркотиков, позвоните по номеру 102 или 112. Спасите чью-то жизнь.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.