Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Третья стадия наркотической зависимости

Принудительное лечение наркоманов
Организация не добровольной госпитализации зависимых от наркотиков пациентов
НЕ ХОЧЕТ?

ЗАБЕРЕМ НА ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКУ ЗАКОННО

+7 (800) 707-11-75

Поможем организовать "принудительное" лечение. Опыт более 10 лет. Звоните

Наркотическая зависимость - одна из самых опасных зависимостей в мире. Для того, чтобы стать зависимым от алкоголя, нужны годы, а чтобы стать зависимым от наркотиков - возможно несколько употреблений. За последние 10 лет число наркозависимых в России увеличилось в 12 раз, и почти 20% всех больных - школьники.

Наркотическая зависимость распространяется крайне стремительно.

Как мы уже рассказали в этой статье, первая стадия наркотической зависимости характеризуется скорее психологическим привыканием. Зависимый употребляет чаще за компанию, пока что сам не ищет способы, как добыть наркотик - его угощают новые знакомые.

Вторая стадия куда опаснее и помочь выйти из нее может только грамотный специалист. На этом этапе зависимый начинает самостоятельно искать пути, как ему добыть наркотик. Постепенно появляется физиологическое привыкание - пока что зависимый может подолгу обходиться без наркотиков, но становится крайне нервным и апатичным.

На первой и второй стадии избавиться от наркозависимости легче, чем на третьей! Помогите человеку, пока еще не стало слишком поздно

Третья стадия наркотической зависимости

Каждый наркотик действует на организм по-разному. Их существует множество видов:
  • кокаин;
  • героин;
  • марихуана;
  • ЛСД;
  • амфетамин;
  • и многие другие.

В зависимости от вида наркотика, количества и частоты его употребления, развитие зависимости происходит с разной скоростью. Если зависимость от марихуаны может развиваться месяцами, то зависимость от героина может появиться после первой же дозы.

Несмотря на вид наркотика, третий этап зависимости от любого из них заключается в появлении так называемого абстинентного синдрома, или же ломки. На данном этапе весь мир человека начинает крутиться вокруг наркотика и мыслей о том, где и как его можно достать.

Третья стадия наркозависимости самая опасная и трудноизлечимая. Позвоните по номеру горячей линии прямо сейчас, чтобы помочь себе или своему близкому!

На третьей стадии наркотической зависимости человек теряет контроль над своим поведением. Он может начать проявлять насилие по отношению к своим близким, может прибегнуть к воровству, выносить ценные вещи из дома. Для больного не существует больше ничего, кроме наркотиков.

Наркозависимого начинают окружать такие же зависимые люди как и он сам. Все их взаимодействие сводится к теме наркотиков - как их достать, где употребить. Все эти люди прожженные наркоманы со стажем, которые могут иметь кучу заболеваний. Неразборчивые половые связи с подобным контингентом людей неизбежно приводят к заражению смертельно опасными заболеваниями:

  • ВИЧ и СПИД;
  • гонорея;
  • хламидиоз;
  • смертельно опасный гепатит С.

Третья стадия наркотической зависимости опасна тем, что человек, даже если сильно того захочет, физически не сможет избавиться от своего пристрастия. Его организм будет снова и снова требовать дозу. Абстинентный синдром сопровождается такими симптомами как:

  • повышенная раздражительность;
  • нервозность;
  • эмоциональные перепады;
  • повышенная потливость;
  • слезливость;
  • расширенные зрачки;
  • повышенное слюноотделение;
  • озноб.

После этого могут начаться сильнейшие болезненные судороги, которые заставляют больного испытывать тяжелые мучения.

В состоянии ломки можно умереть! Не ждите, когда она пройдет сама, обязательно вызовите врача-нарколога на дом, чтобы он помог снять ломку.

На третьем этапе простой разговор с наркоманом не поможет - человек просто не поймет, что он наносит сильнейший ущерб себе и своим близким. Необходимо как можно быстрее начать лечение. На третьем этапе это может занять много времени - от года и больше. Для этого необходима полная изоляция больного от его прежнего окружения, а также исключение возможности добыть наркотики каким-либо путем.

Пускай на этой стадии вернуться к прежнему состоянию психики уже невозможно, есть множество примеров людей, которые полностью избавились от своей зависимости и продолжают жить полноценной жизнью.

Позвоните по номеру горячей линии прямо сейчас. Не откладывайте лечение на потом! Ваше будущее в ваших руках.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.