Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Спидбол - что это такое?

Спидбол - что это такое? психостимуляторов
Спидбол - что это такое?
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Рынок наркотиков перенасыщен, ежедневно распространители и производители придумывают новые наркотические вещества, совершенствуют старые, чтобы как можно обширнее распространить их среди зависимых.

Наркологи со стажем встречают самые необычные случаи проявления зависимости и сочетания наркотических веществ, одним из которых является спидбол.

Спидбол - это одно из самых опасных развлечений в кругу наркозависимых. В классическом варианте это смесь кокаина и героина. Наркозависимые называют “спидболом” любую смесь психостимуляторов и депрессантов.

Встречают такие виды смесей как:

  • алпразолам и метамфетамин;
  • кокаин и алкоголь;
  • экстази и марихуана;
  • кокаин и бензодиазепины;
  • алкоголь и амфетамины.

Прием “спидбола” очень сильно увеличивает риск передозировки!

Как принимают спидбол

Самый распространенный вид употребления наркотических смесей - внутривенный. Как правило, героин и кокаин попадают в руки наркоманов в виде порошка, который легко смешать и превратить в жидкость. Опиаты же, выпускаемые в виде таблеток, дробят и так же превращают в порошок.

Помимо внутривенного введения, спидболы употребляют в виде вдыхаемых паров или втягивая порошки носом. И все же внутривенное введение остается самым популярным способом, потому что при нем кайф наступает практически моментально.

Эффект от употребления спидбола

Зачастую к применению спидболов прибегают давно и глубоко зависимые наркоманы, которых перестали “вставлять” обычные виды наркотических веществ.

Существует мнение, что опиоиды и стимуляторы уравновешивают друг друга и это сочетание приводит наркомана к сильнейшей эйфории. Люди пытаются обмануть свой организм и верят, что после такого приключения у них не будет никакого “отходняка”.

На самом деле зачастую все заканчивается не так, как об этом говорят.

Такой способ приема наркотиков легко может привести к сильнейшей передозировке обоими препаратами. Наркоман думает, что сможет избежать последствий приема, но вместо этого получает двойной синдром отмены от обоих препаратов.

Типичные симптомы употребления спидболов

  • тревога и паранойя,
  • поражение двигательных функций,
  • нарушение зрения,
  • бессонница,
  • несвязность мыслей и речи;
  • угнетение функций жкт.

Симптомы передозировки спидболом

Симптомы передозировки зависят от того, какие вещества смешивали зависимые. В любом случае, часто такие развлечения заканчиваются летально.

  • остановка дыхания;
  • сердечный приступ;
  • инсульт;
  • отказ почек и других жизненно-важных органов.

Спидбол - очень опасное развлечение у наркоманов. Употребление наркотика само по себе не сулит ничего хорошего, а их сочетание зачастую заканчивается пополнением городских моргов.

Еще не поздно одуматься, пока не стало слишком поздно. Вылечиться от наркозависимости возможно на любом этапе жизни! Вы не обязаны проходить весь путь в одиночку. Наркологическая клиника “Вита” больше 10 лет занимается помощью людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Позвоните по номеру горячей линии прямо сейчас и получите консультацию совершенно бесплатно.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.