Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Особенности употребления крокодила

Особенности употребления крокодила
Особенности употребления крокодила
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

За последние несколько десятков лет синтетические наркотики заполонили собой весь мир. Наркоманы отдают им предпочтение из-за низкой цены, доступности и широкого распространения.

Официальное название крокодила – дезоморфин. Это вещество, имеющее красный оттенок и использующееся в качестве замедляющего наркотика.

Особенности употребления и изготовления дезоморфина

Со временем, некоторые наркозависимые начинают самостоятельно изготавливать крокодил в домашних условиях. Им кажется, что это просто и безопасно – нет нужды прятаться от полиции, конфликтовать с другими наркоманами из-за дозы. Помимо всего прочего, их привлекает низкая цена изготовления.

Наркотические качели

Дезоморфин и стимуляторы имеют достаточно схожий способ изготовления, поэтому некоторые химики занимаются производством сразу обоих веществ. По этой же причине, столь популярным является их совместное употребление.

Качели – метод принятия веществ, при котором наркоманы чередуют быстрые и медленные наркотики. Такой метод употребления крайне губительно влияет на работу сосудов, сначала сужая их, а потом резко расширяя. Это приводит к риску развития:

  • кровоизлияния головного мозга;
  • инсульта;
  • тромбофлебита;
  • инфаркта миокарда.

Инъекция дезоморфина почти всегда заканчивается абсцессом мягких тканей!

Для того, чтобы почувствовать более сильный эффект, наркоманы прибегают к увеличению дозировки препарата или смешиванию его с другими наркотиками. Это неизбежно приводит к скорой передозировке.

Среди зависимых от крокодила крайне высок показатель смертности. Интоксикация организма вследствие гангрены или элементарная передозировка – среди зависимых от дезоморфина редко кто проживает в употреблении наркотика больше нескольких лет.

Если вы или ваш близкий начал употреблять столь опасное наркотическое вещество, необходимо срочно предпринимать меры. Человеку необходимо лечение прямо сейчас! Звоните по номеру горячей линии и получите бесплатную консультацию от специалистов. Наркологическая клиника «Вита» специализируется на лечении разных наркотических зависимостей.

Поверьте, еще не все потеряно!

8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.