Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Насвай вызывает бесплодие?

Насвай вызывает бесплодие?
Насвай вызывает бесплодие?
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Насвай – наркотическое вещество, которое вызывает зависимость наравне с сигаретами из-за высокого содержания табака. В Кыргызстане, в городе Ош, было проведено масштабное исследование на тему влияния употребления насвая на репродуктивных функций. Специалисты Института медицинских проблем Национальной академии наук пришли к выводу, что насвай является главной причиной развития половой дисфункции у мужчин в районах Центральной Азии. Ученые и прежде предполагали о столь негативном влиянии наркотика на организм, но масштабное токсикологическое исследование только подтвердило опасения.

Исследования мужчин

Для исследования выбрали 50 мужчин репродуктивного возраста, которые обратились к врачу с проблемами, связанными с невозможностью зачать ребенка. Оказалось, что большой процент исследуемых увлекался употреблением насвая.

Ученые убедились, что насвай крайне негативно сказывается на работе множества систем внутренних органов человека: страдает пищеварительная система, сосудистая система, и, конечно же, репродуктивная система. В зависимости от стажа употребления и индивидуальных особенностей организма, проблема может возникнуть как почти сразу, так и через долгие годы употребления. Элементы, содержащиеся в насвае, блокируют выработку сперматозоидов, делают их неактивными. Даже при удачном зачатии крайне высок риск развития патологий плода из-за низкого качества семенной жидкости.

При употреблении насвая мужская репродуктивная система деградирует настолько, что шансов на восстановление практически не остается. Лучше вообще не прибегать к наркотику, чем потом жалеть о неверном выборе всю жизнь!

Состав насвая

Исследования показали, что насвай содержит в себе огромное количество вредных примесей:

  • мышьяк;
  • ртуть;
  • свинец;
  • кадмий;
  • гексахлорциклогексан;
  • дихлордифенилтрихлорметилметан (ДДТ) и его метаболиты.

Все это ядовитые компоненты, которые входят в состав животных экскрементов, извести и прочих веществ. Употребление насвая может стоит человеку не только собственного здоровья, но и жизни его детей. Запомните, употребление насвая невозможно совместить с зачатием здорового ребенка! Необходимо начать реабилитацию от зависимости, прежде чем пытаться зачать потомство. Только так вы сможете обеспечить своим детям крепкое здоровье и надежное будущее.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.