Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Какие наркотики подсыпают жертвам сексуального насилия

Какие наркотики подсыпают жертвам сексуального насилия
Какие наркотики подсыпают жертвам сексуального насилия
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

В современной мире женщине очень просто стать жертвой сексуального насилия. Это может произойти где и как угодно - дома, на работе, вечеринках. Особенно риску подвержены девушки, находящиеся в клубах, барах и на концертах. Часто потенциальные насильники ищут жертв в подобных местах, у них выработаны определенные методики, с помощью которых они могут достичь желаемого. В последние несколько лет значительно участились случаи, когда в насилии замешаны наркотические вещества.

Под сексуальным насилием подразумевается любое действие сексуального характера, на которое жертва не давала согласия. Человек под наркотическим или алкогольным опьянением не способен дать активного согласия! Жертва никогда не виновата в насилии над ней.

Как действуют насильники?

Насильник может начать втираться своей жертве в доверие. Будет обольстителен, начнет приятную беседу, угостит напитком или закуской. Большинство девушек даже не предполагают о том, что им могут подмешать что-то в стакан. Насильник может настолько усыпить бдительность жертвы, что та просто не заметит никакого подвоха. Воспользовавшись недееспособным состоянием жертвы, он может делать то, что ему заблагорассудится. В таком состоянии девушка не способна оказать должного сопротивления. Нередки случаи, когда подобные акты приводили к печальному исходу - человек может переборщить с дозировкой, смешать наркотик с алкоголем. Организм жертвы может такого просто не выдержать.

Какие наркотики чаще всего подсыпают жертвам насилия

  • Флунитразепам (Рогипнол). Этот препарат отключает сознание жертвы, она теряет способность сопротивляться насилию. Он не имеет характерного запаха и вкуса, быстро растворяется, поэтому его нельзя заметить в еде и напитках.
  • Гамма Гидроксибутират (GHB, бутират). Чаще всего это наркотическое вещество представлено в жидком виде, из-за чего легко смешивается с различными напитками. Также крайне распространен в клубах и барах. Из-за седативного свойства препарата жертва становится недееспособной.
  • Кетамин. Это светлый порошок, который раньше использовался в медицине в качестве наркоза. Прием этого препарата делает жертву сонной и неспособной оказать должного сопротивления.

Как защитить себя от насильника

Стоит всегда быть начеку. Злодей может оказаться где угодно. Даже самый приятный и обольстительный человек может иметь злой умысел по отношению к вам. Стоит соблюдать несколько простых правил, чтобы не стать жертвой насилия в клубе:

  1. Не оставляйте еду и напитки без присмотра, не передавайте их незнакомым людям.
  2. Не принимайте еду и напитки из рук незнакомых людей (кроме бармена и официанта), даже если они хотят вас угостить.
  3. Ходите на мероприятия в сопровождении людей, которым доверяете. В крайнем случае следует держать связь с теми, кто может вам помочь.
  4. Во многих заведениях работают службы помощи жертвам насилия. Не бойтесь обратиться к бармену, официанту или охраннику. Сообщите о потенциальном насильнике. Вам обязательно помогут!

Чаще всего наркотик начинает действовать через 20-30 минут после приема. Если вы резко почувствовали себя плохо, никуда не идите с незнакомыми людьми, если это не администрация и работники заведения. Пока вы еще остаетесь в сознании, обязательно обратитесь за помощью! В случае совершения насильственных действий обязательно обратитесь в полицию для выяснения дальнейших обстоятельств дела. Никто не посмеет обвинять вас в совершенном над вами насилии.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.