Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Гидра. Закрыт самый крупный в мире ресурс по продаже наркотиков

Гидра. Закрыт самый крупный в мире ресурс по продаже наркотиков
Гидра. Закрыт самый крупный в мире ресурс по продаже наркотиков
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

За последние годы наркотическая индустрия продвинулась далеко вперед. Если еще каких-то десять лет назад достать наркотические вещества можно было либо через знакомых, либо в тематических заведениях, то сегодня это может сделать почти каждый желающий. Достаточно лишь найти определенный интернет канал, который занимается распространением наркотических веществ, купить их за интернет-валюту и забрать в нужном месте и в нужное время.

Что такое «Гидра»

Hydra (или же Гидра) - крупнейший русскоязычный маркетплейс, занимающийся распространением наркотиков в даркнете. В 2021 году считалось, что на долю сервиса приходится около 80% всей выручки магазинов в даркнете. «Hydra» считался одним из крупнейших во всем мире сервисов по числу обороту наркотических веществ. С точки зрения нелегальных операций с криптовалютой он давно занял лидирующую позицию. Рынок был создан в 2015 году и до сегодняшнего дня вел свою беспрерывную деятельность. Помимо наркотиков, на «Гидре» распространялись фальшивые деньги, документы, базы с утечками данных и прочие элементы незаконной деятельности. Количество пользователей на «Гидре» непрерывно росло, уже на к середине 2019 года на рынке было зарегистрировано более 2,5 миллионов человек, четверть из которых хоть раз совершали покупку.

Объединение США и Германии

5 апреля 2022 года Центральное управление по борьбе с киберпреступностью Германии (ZIT) и Федеральное ведомство уголовной полиции Германии сообщило о полной ликвидации серверов ресурса «Hydra». Помимо этого, правоохранительные органы конфисковали криптовалюту в размере 23 миллионов евро. Операция по расследованию дела о «Гидре» началась еще в августе 2021 года. Совместные силы исполнительных органов США и Германии закрыли все сервера на сайте. Следующий шаг силовиков - вычислить операторов и администраторов ресурса, чтобы предъявить им обвинение в незаконном обороте наркотических веществ. На данный момент их личности не установлены.

Что будет с пользователями «Hydra»?

Расследованию удалось установить, что ресурс вел незаконную деятельность в течении как минимум 7 лет. За это время более 17 миллионов пользователей прошли через сервера и многие из них покупали запрещенные вещества. Более 19 тысяч продавцов вело на них свою незаконную деятельность. На данный момент неизвестно, смогут ли силовики Германии и США получить реальные данные владельцев профилей в «Гидре». Помните, что покупка и распространение наркотиков в России очень строго карается законом. Ежегодно тысячи людей попадают за решетку из-за желания заработать легких денег с помощью распространения нелегальных веществ. Бесплатный сыр находится только в мышеловке. Не стоит связывать свою жизнь с наркотиками.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.