Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Чем опасно употребление грибов псилоцибина

Чем опасно употребление грибов псилоцибина
Чем опасно употребление грибов псилоцибина
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Псилоцибин - психоделическое вещество натурального происхождения, которое содержится в нескольких видах галлюциногенных грибов, одним из которых является псилоциб. Употребляя наркотик, человек меняется до неузнаваемости: изменяются мысли, чувства, больной воспринимает мир совершенно по-новому. Псилоцибин по своему эффекту схож с другими галлюциногенами, такими как ЛСД или мескалин.

Как псилоцибин действует на организм

Некоторые наркозависимые верят, что псилоцибин безопасен и не вызывает никакого привыкания. Это огромное заблуждение! Если человек раз за разом попадает в состояние измененного сознания, видит иллюзии, галлюцинации, ему становится все сложнее и болезненнее возвращаться в реальный мир. Наркоман попросту не хочет после столь прекрасной эйфории возвращаться в мир, полный проблем и стресса, особенно, если это возвращение сопровождается “отходняком”. Пускай физическую зависимость от псилоцибина получить сложнее, чем от прочих галлюциногенов, психологическая зависимость от препарата вырабатывается очень быстро.

Грибы употребляют совершенно по-разному, эффект от способа употребления не меняется. Чаще всего их либо едят сырыми, либо высушивают, после чего заваривают, делают чай, смешивают с другими продуктами. Псилоцибин имеет горький неприятный вкус, поэтому зависимые стремятся перебить его различными способами.

Наркотик начинает действовать на сознание уже спустя 15-30 минут после его употребления, и его действие сохраняется до 6 часов - немного меньше, чем у прочих галлюциногенов.

Что чувствует человек при приеме грибов

После употребления человек начинает чувствовать состояние расширения сознания - кажется, словно ему открываются прежде невиданные границы собственного разума. Цвета становятся ярче, жизнь прекраснее.

Основные симптомы, сопровождающие употребление псилоцибина:

  • сильная эйфория;
  • реалистичные галлюцинации
  • одухотворенность;
  • повышенная тревога;
  • паранойя;
  • расширенные зрачки;
  • приступы озноба;
  • сильный зуд;
  • дрожь в конечностях;
  • учащенное сердцебиение и дыхание.

Ошибочно считать, что псилоцибин совершенно безопасен! Это такой же наркотик как и остальные.

Регулярное употребление наркотиков может свидетельствовать о развитии наркотической зависимости. Сначала больной может употреблять “легкие” галлюциногены, а потом перейти на тяжелые наркотики.

Позвоните по номеру горячей линии прямо сейчас и получите консультацию от ведущих наркологов совершенно бесплатно. Ваша жизнь только в ваших руках.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.