Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Виды алкогольного делирия

Помощь при белой горячке
Помощь при белой горячке
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ ПРИ БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ

+7 (800) 707-11-75

Наверняка каждый человек хоть раз в своей жизни слышал о таком явлении как белая горячка. “Напиться до чертиков”, ”Зеленый змий”, “Белочка” - как только не прозвали это расстройство в народе. Однако у официальной медицины для такого заболевания есть медицинское название - алкогольный делирий.

Опыт каждого человека индивидуален. Точно также и у каждого алкоголика своя история жизни - причины, по которым он начал пить, стаж алкоголизма, виды алкоголя, которые он принимает, регулярность. Из-за этого симптоматика и последствия алкоголизма могут отличаться от человека к человеку. Именно поэтому не существует универсальных способов борьбы с алкоголизмом и его последствиями. Только квалифицированный врач-нарколог может определить, какая помощь нужна именно вам.

Точно так же и с белой горячкой. У каждого алкоголика проявление и симптоматика будет отличаться. Всего врачи разделяют алкогольный делирий на несколько видов.

Классический алкогольный делирий

Это самый распространенный вид расстройства, который подразумевает постепенное развитие классических симптомов. Стоит заметить, что при классическом развитии белой горячки ее появление можно предугадать, потому что она развивается медленно.

Люцидный делирий

При данной форме белой горячки симптомы развиваются крайне стремительно и предугадать ее проявление заранее практически невозможно. При люцидном делирии, как правило, отсутствуют какие-либо галлюцинации и острый бред. Больной испытывает сильнейшую тревогу, ничем не обоснованный страх за собственную жизнь. У него сильно нарушается координация движений.

Абортивный делирий

Галлюцинации при этой форме расстройства выражены слабо - могут присутствовать лишь отчасти. Бред сохраняется лишь частично, идеи не полностью сформированы. При этом у больного можно наблюдать ярко выраженную тревожность и депрессивные состояния.

Профессиональный делирий

Для данной формы расстройства характерно такое же развитие как при классической белой горячке. Симптоматика во многом схожа с деменцией. Больной забывает не только события, произошедшие с ним недавно, но и фрагменты из далекого прошлого. В движениях человека начинает прослеживаться определенная стереотипность, он не может выполнять действия, которым характерна сложная составляющая. Например - одеться и раздеться.

Мусситирующий делирий

Данную форму белой горячки можно назвать продолжением профессиональной формы делирия. Помимо проблем с двигательным аппаратом, начинает проявляться сильное искажение сознания. Больной не может выполнять даже банальные действия. Происходит развитие серьезных патологий внутренних органов.

Атипичный делирий

Картина данного расстройства характерна для лиц, ранее уже перенесших один или несколько психозов белой горячки. Атипичный делирий имеет симптоматику, схожую с шизофренией. Больной испытывает яркие галлюцинации, спутанный бред. Появляется мания преследования и частичная потеря памяти.

Только врач может определить, какой именно тип алкогольного делирия развивается у человека! Пытаться определить и лечить самостоятельно может быть опасно для жизни!

Белая горячка - крайне опасное состояние, которое может привести человека к инвалидности или даже смерти. Во время психоза на многие жизненно-важные органы приходится такая большая нагрузка, что они просто не справляются со своей работой и отказывают.

Около 10% всех, кто испытал алкогольный психоз, не выживают.

Если вы заметили симптоматику белой горячки у другого человека, медлить нельзя. Медикаментозная помощь для больного требуется незамедлительно!

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.