Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Три стадии алкогольной зависимости

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Алкоголизм - одна из главных проблем человечества, начиная с древних времен и заканчивая сегодняшним днем. Алкоголь виноват во многих смертях, преступлениях, насилии и прочих проблемах мира. Именно алкоголь погубил Эрнеста Хэмингуэя и Сергея Есенина, возможно, без алкоголя они бы прожили чуть дольше и написали бы больше произведений. Но увы. Алкоголь забирает знаменитостей у общества, отцов у дочерей, сыновей у матерей.

Всего существует три стадии развития алкогольной зависимости

Первая стадия алкоголизма, неврастеническая

Человек начинает увлекаться спиртным, но выпивает с каждым разом все больше и больше. Ему сложно контролировать свою норму. В состоянии опьянения человек на этой стадии способен наделать много глупостей, о которых позже будет сожалеть. Именно это становится двигателем многих ссор и преступлений. У человека начинаются провалы в памяти. Сначала он не помнит что было, пока он находился в алкогольном опьянении, а потом начинает забывать мелочи даже будучи трезвым. Что он ел, с кем разговаривал, о чем была эта беседа. На этом этапе начинает страдать продуктивность на работе, потому что работодателям не нужны сотрудники, которые забывают про свои прямые обязанности.

Остановить переход во вторую фазу можно только путем полного отказа от алкоголя в любом его виде.

Вторая стадия алкоголизма наступает, если зависимый отказывается лечиться

К симптомам первой стадии добавляется также абстинентный синдром - похмелье, необходимость выпивать все больше и больше для нормального самочувствия. Больной понимает, что с ним не все в порядке, но не имеет сил что-то с этим сделать. Он борется сам с собой, со своей зависимостью, но каждый раз проигрывает ей и уходит во все более и более продолжительные запои.

Переход во в третью стадию алкоголизма можно избежать только путем категоричного отказа от алкоголя. Человек должен начать вести здоровый образ жизни, отказаться от сопутствующих зависимостей и пройти реабилитацию с психологом.

Переход в третью, заключительную стадию

По-другому эта стадия называется стадией полной деградации. Наверняка вы видели таких людей на улице - одеты абы как, они давно забыли про личную гигиену. Часто такие индивиды устраивают из своего дома настоящий притон с тараканами, клопами и мышами. Единственным их смыслом существования становится новая доза алкоголя, из-за чего они начинают потреблять больше алкоголя худшего качества.

У алкоголиков на третьей стадии наблюдается полная деградация психо-эмоциональной и волевой сферы, алкоголь полностью завладел их разумом. Развиваются страшнейшие психозы, белая горячка, эпилептические припадки. Их физическое здоровье тоже оставляет желать лучшего. Панкреатит, обширные поражения печени, язвы желудка - лишь маленький перечень того, что можно найти в анамнезе алкоголика.

Чтобы вылечиться от алкоголизма на третьей стадии, простой отказ от алкоголя и здоровый образ жизни не помогут, даже наоборот, могут причинить огромный вред здоровью и даже убить. Для алкоголиков на этой стадии спирт становится жизненным топливом, и без него они уже просто не могут жить. На этой стадии алкоголику может помочь только высококвалифицированная помощь врачей наркологов, психологов и реабилитологов.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

В наркологической клинике Вита уже более 10 лет врачи помогают зависимым бороться с их пристрастием. Излечение на любой стадии алкоголизма возможно, не откладывайте лечение на завтра! Возможно завтра будет уже слишком поздно. Позвоните по номеру горячей линии и наш консультант абсолютно бесплатно проконсультирует вас по любому интересующему вас вопросу.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.