Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Признаки, что перед вами алкоголик

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Многие люди употребляют алкоголь по выходным, за компанию или на праздниках, но как же среди знакомых обнаружить того, кто перестает себя контролировать и начинает становиться алкоголиком?

  1. У алкоголика нет возможности выбора во всем, что связано с выпивкой. Он не сможет отказаться от возможности лишний раз выпить. Его любимые мероприятия - это те, где подразумевается употребление спиртных напитков, будь то дни рождения, свадьбы, корпоративы, и даже поминки. Зависимого от алкоголя человека видно сразу - он пьет больше всех и обычно напивается тоже быстрее всех.
  2. Алкоголик - это человек, который имеет сразу “два лица”. В трезвом состоянии он кардинально отличается от пьяного себя. Когда человек трезвый, он может быть просто замечательным отцом и мужем, успешным работником, перспективным человеком. Однако стоит ему немного выпить и перед вами совсем другой человек - он попросту перестает себя контролировать. В таком состоянии он может поднимать руку на жену и детей, спорить и драться со своими собутыльниками, пропускать работу и всячески дебоширить.
  3. Алкоголик - это тот человек, который попал в круговорот своей зависимости и не может оттуда выбраться. Он может напиться так, что будет с трудом стоять на ногах и говорить, но проспится и снова пойдет употреблять. Сначала алкоголик будет оправдывать свое поведение выпивкой по выходным, но на более поздних стадиях его зависимость видна невооруженным глазом.
  4. Алкоголик не знает меры. Он может обещать, что выпьет всего одну рюмку, всего один стакан, но в итоге все равно сорвется.
  5. Человек начинает пить в одиночестве. Его тяга к алкоголю становится настолько сильной, что перебиваться посиделками с друзьями и редкими праздниками уже не получается. И человек начинает употреблять тихо, в своей комнате.

Алкоголизм - серьезное заболевание, которое требует лечения и наблюдения у специалиста. Не откладывайте лечение на потом, чем более маленький стаж у алкоголика, тем проще его вылечить! Специалисты клиники “Вита” всегда готовы проконсультировать вас совершенно бесплатно.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.