Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Причина судорог после алкоголя

Причина судорог после алкоголя
Причина судорог после алкоголя
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Регулярное употребление алкоголя крайне негативно сказывается на здоровье человека, особенно высокая нагрузка приходится на нервную систему. В связи с этим, многие алкоголики начинают испытывать множество неприятных симптомов, в число которых входят судороги. При развитии данной проблемы, необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Квалифицированный врач нарколог проведет необходимые обследования, назначит анализы, исходя из которых выпишет необходимое лечение.

Наркологическая клиника «Вита» готова предоставить необходимую медицинскую помощь. Квалифицированные врачи наркологи смогут назначить необходимо лечение, а также помочь избавиться от алкогольной зависимости.

Номер горячей линии 8 (800) 707-11-75

Особенность алкогольных судорог

Судорогами называют непроизвольное сокращение мышц, сопровождающееся болью в конечностях и прочими неприятными симптомами. У хронических алкоголиков происходят необратимые изменения в деятельности головного мозга вследствие интоксикации, что и приводит к угнетению некоторых его функций.

Судороги – лишь симптом развития более серьезных патологий. Нельзя его игнорировать! Обратитесь за помощью к врачу наркологу для начала лечения.

Причины судорог после алкоголя

Главная причина развития алкогольных судорог – сильная интоксикация организма продуктами распада этилового спирта. Регулярное употребление спиртного приводит к тому, что токсины не успевают полностью выйти из тела человека. Начинает страдать вся центральная нервная система, мозг посылает конечностям неверные импульсы. Вследствие этого развиваются судороги.

Симптомы судорог

В зависимости от состояния здоровья, стажа употребления и прочих факторов, симптоматика судорог может проявляться в виде:
  • помутнения сознания;
  • неконтролируемой дрожи;
  • чувству, что сводит конечности;
  • сильная боль;
  • потери контроля над телом или его частью;
  • галлюцинаций;
  • потери памяти.

Понять приближение судорог можно по нестерпимым болям в мышцах и подрагиванию конечностей. Если вы обратили внимание на эти признаки, не стоит ждать появления более явной симптоматики. Обратитесь к врачу прямо сейчас, чтобы купировать возможный припадок.

Если пустить проблему на самотек, она никуда не исчезнет. Со временем судороги станут происходить чаще и будут куда интенсивнее. Это может привести к гибели некоторых отделов головного мозга.

Что делать при судорогах после алкоголя

Чтобы помочь человеку справиться с судорогами, необходимо вызвать на дом скорую наркологическую помощь. Врачи наркологического центра «Вита» отправятся к вам уже в течение получаса. По приезду квалифицированный нарколог окажет всю необходимую помощь для избавления от судорог. Что вы можете сделать, чтобы облегчить состояние больного до приезда врачей:
  • полностью исключить возможность употребления человеком алкоголя;
  • положить его на диван, пол или кровать;
  • убрать подальше потенциально опасные предметы;
  • расстегнуть ремень, ослабить галстук;
  • сделать массаж больной конечности;
  • обеспечить обильное питье для больного.
Детоксикация организма и устранение симптомов не исправит проблему и не сможет навсегда избавить от судорог. Чтобы не подвергать риску себя и своих близких, необходимо начать лечение алкогольной зависимости. Только так можно встать на путь психологического и физического здоровья.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.