Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как побороть бессонницу после запоя

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Заядлым алкоголикам известно, что после длительных запоев всегда мучает страшная бессонница. Сон становится прерывистым, алкоголика мучают кошмары, он может кричать и разговаривать во сне, чем, конечно же, пугает членов своей семьи.

Специалисты отмечают, что классические способы лечения малоэффективны при таком состоянии. Похмелье наряду с отсутствием полноценного сна могут сильно пошатнуть психику человека, чем спровоцируют очередной запой.

На первых этапах алкоголизма человек может начать испытывать лишь легкие нарушения сна, долгое засыпание или неприятные сновидения. Это состояние купируется небольшим количеством алкоголя. Не обязательно это крепкие напитки - вино и пиво тоже имеют такой эффект. Со временем самочувствие человека становится все хуже. Алкоголь не только перестает помогать заснуть, но и наоборот. Сон становится чутким, снятся кошмары, появляются галлюцинации и сонные параличи.

От чего возникает бессонница после запоя?

Употребление большого количества алкоголя в течение долгого времени крайне губительно сказывается на здоровье нервной системы. Продукты распада спирта отравляют организм так, что печень попросту не успевает справиться с выводом токсинов. В этот момент у больного возникают тошнота, рвота, боль в голове, а также бессонница. Если не купировать это состояние и не дать организму полноценно отдохнуть, есть риск заработать тяжелые хронические заболевания.

Чтобы привести организм в норму и избавиться от постоянной бессонницы, необходимо серьезно подойти к вопросу своего здоровья.

Самый действенный способ помочь человеку с алкогольной бессонницей - обратиться за помощью к врачу-наркологу. Специалисты проведут очищение организма от токсинов, подберут необходимые лекарства, чтобы навсегда избавить человека от бессонницы.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Наркологическая клиника Вита более 10 лет занимается помощью людям, попавшим в сложную жизненную ситуации. Звоните по номеру горячей линии и получите консультацию бесплатно.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.