Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как быстро протрезветь?

Алкоголизм - явление социальное или наследственное?
Алкоголизм - явление социальное или наследственное?
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Бывают ситуации, когда нужно срочно вывести алкоголь из организма. К примеру, человек мог выпить немного алкоголя за ужином, но тут позвонил начальник и попросил срочно выйти на работу. Что делать в этом случае?

Существует множество способов, как быстро снять алкогольное опьянение.

Прежде всего, необходимо перестать пить алкоголь. Это совет может показаться банальным, но “рюмка на посошок” может оказаться далеко не последней. Если увлечься, можно забыть о том, чтобы быстро протрезветь. Чем меньше алкоголя выпьете, тем быстрее пройдет опьянение.

Способ 1. Прочистить желудок

Если прием алкоголя произошел недавно (не более часа назад), то быстро прийти в норму поможет простой вызов рвоты. Это не самый приятный, но эффективный и быстрый способ протрезветь.

Способ 2. Кисломолочные продукты

Не самый быстрый способ избавиться от алкогольного опьянения - принять кефир, тан, айран или катык. Чтобы усилить эффект кисломолочного продукта, необходимо добавить к нему немного меда.

Все эти способы сработают только при малом количестве выпитого алкоголя. Если вы хотите выйти из запоя, методы вам не помогут!

Способ 3. Аспирин

Знакомый многим способ быстро снять эффект алкогольного опьянения. Одна таблетка может помочь справиться с головной болью и улучшит самочувствие.

Способ 4. Принять сорбент

Активированный уголь или любой другой сорбент поможет абсорбировать все токсичные вещества, содержащиеся в алкоголе, что поможет быстрее встать на ноги

Способ 5. Пить больше жидкости

Если время позволяет, можно постараться ускорить естественный метаболизм. Для этого необходимо соблюдать водный режим. Сам по себе алкоголь сильно обезвоживает организм, а чистая вода, чай и компот позволят восполнить запасы жидкости. К тому же, жидкость разбавит алкоголь в желудке, что снизит итоговую концентрацию алкоголя в крови. Это поможет быстрее протрезветь.

Способ 6. Поешьте

Еда в желудке замедляет всасывание алкоголя в кровь, что позволит печени быстрее справиться с переработкой токсичных веществ.

Способ 7. Дышите свежим воздухом и двигайтесь

Прогулка на улице поможет освежить голову и немного прийти в себя.

Способ 8. Примите БАДы

Существует множество БАДов, которые помогают снять симптоматику абстинентного синдрома. Они содержат различные кислоты и вещества, улучшающие работу мозговой деятельности. Из таких препаратов можно выделить Алка-Зельцер, Алка-Прим, Антипохмелин.

Способ 9. Сон

Самый эффективный, но не самый быстрый способ протрезветь - проспать несколько часов. Протрезветь окончательно поможет только время, и лучше провести его во сне, чем мучать себя неприятными симптомами. Во сне организм быстрее справится с выведением токсинов из организма.

Чтобы не было повода трезветь, лучше не напиваться вовсе. Если вы думаете, что у вас или у ваших близких появились проблемы с алкоголем, лучше не откладывать решение проблемы на потом. Наркологическая клиника “Вита” больше 10 лет помогает людям справиться с алкогольной зависимостью. Лучше предотвратить начало ее появления и обратиться к специалистам уже сейчас.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.