Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Формы алкогольной бессонницы

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

У людей, страдающих алкоголизмом, часто наблюдаются проблемы с засыпанием и сном в целом. Беспокойные сновидения, кошмары, галлюцинации, сонные параличи - то, что может сопровождать человека после запоя. Выйти из этого состояния не так просто. Стоит знать некоторые особенности проявления алкогольной бессонницы.

Инсомния

Инсомния или по-другому бессонница - форма нарушения сна, которая подразумевает собой непродолжительный сон, регулярные пробуждения. Человеку сложно уснуть, он постоянно испытывает неприятные эмоции во сне, часто даже кошмарные. В результате человек попросту не высыпается, становится нервным и подавленным. Оптимальное время сна для взрослого человека - 7-8 часов. Регулярные проблемы со сном ухудшают качество жизни и здоровье в целом.

Хроническая инсомния

Когда у человека появляются серьезные проблемы с алкоголем, приступы бессонницы возникают настолько часто, что приходится почти каждую ночь купировать их спиртным, появляется тревожный звоночек. Хроническая инсомния возникает тогда, когда острые вспышки этого становились регулярными и не купировались правильными методами.

Инсомния на фоне психических расстройств

Иногда сложно уследить, развивается ли алкоголизм на фоне психических расстройств или наоборот. В любом случае, употребление алкогольных напитков вместе в прогрессирующим психическим заболеванием может привести к продолжительной бессоннице. Тревога, апатия и прочие симптомы могут заставлять человека постоянно хотеть спать, но уснуть он все равно не сможет.

Фатальная инсомния

Фатальная семейная инсомния - редкое генетическое заболевание, которое сопровождается продолжительной бессонницей и нарушением циркадных ритмов. Это тяжелая болезнь, от которой страдает вся нервная система, и зачастую она оканчивается летально. Пускай это заболевание генетическое, регулярный прием алкоголя может спровоцировать его развитие у людей, носящих этот ген.

Не ждите, когда станет слишком поздно!

Бессонница - крайне неприятное состояние, от которого страдают все сферы деятельности человеческой жизни. Не отказывайтесь от лечения, только в ваших руках изменить собственную жизнь к лучшему.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.