Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Алкоголизм - это навсегда?

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Зависимому человеку и его близким очень сложно признать, что алкоголизм - самая настоящая болезнь. Только осознание своей проблемы и взятие себя под свою же ответственность может помочь начать действительно бороться с проблемой. Кодирование и работа с наркологом - лишь маленький шаг на пути к полному исцелению. Самое главное - это осознанный выбор человека в том, что он хочет быть здоровым.

Так что же, я навсегда останусь алкоголиком?

Как бы то ни было печально, надо признаться, что алкоголизм - это хроническая болезнь и вернуться к состоянию “до” уже невозможно.

Войти в ремиссию - реально!

Организм человека очень гибкий и очень адаптируемый. Если человек много лет употребляет алкоголь, организм привыкает к постоянному наличию этанола в крови. Пускай, это долго и сложно, но избавиться от физической зависимости можно. Тернистый путь реабилитации дает свои плоды, после работы с врачом-наркологом человек на физиологическом уровне перестает чувствовать тягу к алкоголю. Но что же делать с психологической стороной вопроса?

Все не так страшно - побороть психологическую зависимость тоже реально. Грамотный психолог точно знает, что нужно делать, чтобы избавиться от тяги.

Так почему?

Мы говорим, что алкоголик остается алкоголиком навсегда лишь по одной причине. Выход зависимого человека в ремиссию еще не гарантирует то, что он больше никогда не притронется к бутылке. Если здоровый человек может позволить себе выпить хоть немного, у алкоголика, даже бывшего, такой роскоши нет. Осознание того, что человек - алкоголик, может помочь ему в трудную минуту отказаться от бокала, который снова пустит его жизнь под откос.

У анонимных алкоголиков есть одно важное правило “только сегодня” Ваша задача - оставаться трезвыми только сегодня, и так каждый день в течение всей жизни.

Врачи наркологической клиники “Вита” более 10 лет работают с проблемами алко и наркозависимых людей и точно знают что нужно делать, чтобы навсегда уйти в ремиссию.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.